free templates joomla

Уважаемые работодатели!

В соответствии с приказом Минтруда России от 02.09.2014 г. № 598н «Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными факторами», Филиал № 20 Государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации предоставляет государственную услугу по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер в соответствии с Административным регламентом.

Финансовому обеспечению в 2016 году подлежат следующие предупредительные меры:

1. Специальная оценка условий труда.

2. Реализация мероприятий по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха в соответствии с нормативными требованиями охраны труда.

3. Обучение по охране труда.

4. Приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ.

5. Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

6. Проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

7. Приобретение страхователями, работники которых проходят обязательные предсменные и (или) предрейсовые медицинские осмотры, приборов для определения наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры и алкометры).

8. Приобретение страхователями, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов).

9. Приобретение страхователями аптечек для оказания первой помощи. Для получения решения о финансовом обеспечении

предупредительных мер страхователю необходимо обращаться в филиал регионального отделения по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего года с заявлением о финансировании предупредительных мер и предоставлением документов обосновывающих необходимость данного финансирования.

Дополнительная информация: филиал № 20 ГУ-КРО ФСС РФ г. Курганинск, ул. Матросова, 196а/2, тел. 8(86147) 3-15-32.