free templates joomla

О внесении изменений в ст. 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации «Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей»

20 марта 2021 г. вступил в силу  Федеральный закон от 9 марта 2021 г. № 34-ФЗ об изменении статьи 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации.

Его нормами установлены льготы по предоставлению ежегодного оплачиваемого отпуска для работников, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

В новой редакции статьи 262.2 ТК РФ изменена очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет. До сих пор отпуск предоставлялся в удобное время многодетным работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет.

            На основании вышеизложенного, в целях недопущения ущемления трудовых прав работников, предлагаем Вам внести необходимые изменения в положения коллективных договоров, правила внутреннего трудового распорядка, которые предусматривают право работника на отпуск в удобное для них время.