free templates joomla

Материалы

Безопасные каникулы с «Россети Кубань»

20.03.2023 

 Лабэс. Уроки. Фото к релизу

Накануне весенних школьных каникул сотрудники Лабинских электросетей филиала «Россети Кубань» провели уроки электрограмотности для учащихся начального и среднего звена школы №1 посёлка Мостовского.

Детям рассказали об опасности пользования неисправными бытовыми электроприборами и почему не стоит оставлять включенным в сеть зарядное устройство для мобильного телефона, ноутбука без заряжаемого аппарата и еще много другой важной и полезной информации.
Также энергетики напомнили о правилах поведения на улице, вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Предостерегли ребят от селфи, активных игр и рыбной ловли вблизи электросетевого оборудования. Дети четко уяснили ¬– знаешь правила обращения с электричеством, значит, ты в безопасности и готов провести каникулы ярко, весело и без вреда для здоровья!
В завершении беседы сотрудники электросетей подарили школьникам красочные тематические плакаты и памятки безопасного обращения с электричеством.
– Профилактическую работу по предупреждению электротравматизма среди населения на объектах энергетики специалисты филиала ведут круглогодично, причем как для детей, так и для взрослых. Чтобы правила электробезопасности знали наши дети, нужно, чтобы их знали и соблюдали взрослые, – отметил исполняющий обязанности директора Лабинского филиала Андрей Бабцов.