free templates joomla

Пресс-релиз В Мостовском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

20.03.2023 


22- летняя злоумышленница похитили денежные средства с банковской карты у родственника. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району с сообщением о списании денежных средств с банковской карты обратился 52 - летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с его банковского счета похищены денежные средства в сумме 20000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 22 - летнюю местную жительницу оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту проживания.
Установлено, что злоумышленница, являясь родственницей потерпевшего, имела доступ к его сотовому телефону и по средствам смс-команд перевела денежные средства на счет своего друга. Похищенными деньгами подозреваемая распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс- служба Отдела МВД России по Мостовскому району.