free templates joomla

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ ПРИ НАЙМЕ БЕЗРАБОТНЫХ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ ПРИ НАЙМЕ БЕЗРАБОТНЫХ

1

Заявление направляется в Фонд через Личный кабинет Страхователя:

https://lk.fss.ru/

2

Для входа в Личный кабинет используются логин и пароль от учетной записи организации на Госуслугах.

3

Пользователю всегда доступны вкладки «Сведения о Страхователе», «Запросы в Фонд» и «Инструкции для работы» (значок ), остальные вкладки доступны только при наличии информации в них.

В ЛК Страхователя предусмотрено разграничение доступа к функциональным возможностям кабинета. Для предоставления данной возможности необходимо обратиться к администратору ЕСИА. Процедура подключения услуги описана в документе «Руководство пользователя ЕСИА».Набор доступных функциональных возможностей определяется группами доступа. Сейчас реализованы 4 группы доступа:

    Руководитель – должностное лицо, которому необходим доступ ко всем функциональным возможностям личного кабинета Страхователя.

    Бухгалтер – должностное лицо, которому необходим доступ к данным по листкам нетрудоспособности, переданным в Фонд социального Страхования в электронном виде, пособиям и реестрам пособий, отправленным Страхователем в Фонд социального страхования в рамках механизма «Прямые выплаты». Данный специалист ответственный за удаление электронного листка нетрудоспособности из личного кабинета и внесение исправлений в заполненный ЭЛН.

    Специалист службы поддержки – должностное лицо, которому необходим доступ к истории обмена данными по электронным листкам нетрудоспособности между Страхователем и Фондом социального страхования.

    Специалист по страховым случаям – должностное лицо, которому необходим доступ к сведениям о пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональным заболеваниям.

В Личном кабинете необходимо перейти в соответствующий раздел:

4

Переходим к созданию Заявления:

5

6

Заполняются данные по каждому принятому сотруднику:

7

Далее заполненное заявление необходимо отправить с использованием ЭЦП.

Все направленные заявления будут отображаться на вкладке «Субсидии». В этом разделе необходимо отслеживать статусы обработки Заявлений.

9

Контактный телефон: 8 (861) 2143600