free templates joomla

СОГЛАШЕНИЕ о внесении изменений в Соглашение между администрацией муниципального образования Мостовский район, районными объединениями организаций профессиональных союзов, Союзом работодателей «Территориальное объединение работодателей муниципального обра

Полномочные представители территориальных объединений организаций профсоюзов Мостовского района (далее - Профсоюзы), Союз работодателей «Территориальное объединение работодателей Мостовского района» (далее – Работодатели) и администрации муниципального образования Мостовский район (далее – Администрация), именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь статьей 49 Трудового кодекса Российской Федерации, заключили настоящее соглашение о следующем:

  1. Внести в Соглашение следующие изменения в разделе 2. Заработная плата, доходы и уровень жизни населения:

1.1. Пункт 24. изложить в следующей редакции:

«24. Минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Краснодарского края, устанавливается в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на текущий период.

Её величина не является у работодателей, осуществляющих деятельность на территории края, ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.

В случае снижения МРОТ, установленного федеральным законодательством, уменьшение размера минимальной заработной платы в крае не производится.».

1.2. Пункт 25. изложить в следующей редакции:

«25. При создании временных рабочих мест, в целях реализации мероприятий содействия занятости населения обеспечивают выплату заработной платы гражданам, занятым на временных работах при полной отработке нормы рабочего времени и выполнившим норму труда не ниже размера минимальной заработной платы в соответствии с пунктом 24 настоящего соглашения.

Данная норма не распространяется при:

- организации оплачиваемых общественных работ;

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.».

2.Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и является неотъемлемой частью соглашения между администрацией муниципального образования Мостовский район, районными объединениями организаций профессиональных союзов, Союзом работодателей «Территориальное объединение работодателей муниципального образования Мостовский район» на 2019-2022 годы.


3.Текст настоящего Соглашения в течение 10 дней со дня подписания публикуется в средствах массовой информации.

Настоящее Соглашение подписали:

Сопредседатель комиссии от

исполнительного органа местного самоуправления, первый заместитель главы муниципального образования Мостовский район

А.Г. Евсеев

Сопредседатель комиссии, председатель Союза работо-дателей «Территориальное объединение работодателей Мостовского района»

В.В. Ямполь

Сопредседатель комиссии, председатель коор-динационного совета

по профсоюзной работе

в Мостовском районе

В.Г. Ассовский

_________________________

________________________

______________________

        

Совершено в п.г.т. Мостовской 29 марта 2022 года в трех подлинных экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.