free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

28.03.2024г. 24 марта состоялся день рождения Комплекса ГТО – 10 лет: от возрождения к массовости.

Десять лет назад в России возродился легендарный Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». За это время ГТО превратился из советского наследия в современное движение, объединяющее миллионы россиян.

24 марта состоялся день рождения Комплекса ГТО – 10 лет: от возрождения к массовости.

Десять лет назад в России возродился легендарный Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». За это время ГТО превратился из советского наследия в современное движение, объединяющее миллионы россиян.

В 2014 году Президент Владимир Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО. С тех пор в стране создана широкомасштабная система тестирования, которая включает огромное центров тестирования по всей стране. Внести свой вклад в развитие ГТО могут как отдельные граждане, так и образовательные учреждения, трудовые коллективы и спортивные организации.

За десять лет своего существования комплекс ГТО приобрел огромную популярность среди россиян. Миллионы граждан прошли тестирование и получили знаки отличия. ГТО стал важным инструментом популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта.

Возрождение ГТО стало одним из приоритетных направлений государственной политики в области физической культуры и спорта. Комплекс интегрирован в образовательную систему и программы развития физической активности в трудовых коллективах. Государство оказывает всестороннюю поддержку движению ГТО: создается спортивная инфраструктура, организуются массовые мероприятия.

Значительный вклад в развитие ГТО вносят центры тестирования, которые проводят приём нормативов и выдают знаки отличия.


За 10 лет ГТО стал неотъемлемой частью спортивной жизни России. Комплекс доказал свою эффективность в качестве инструмента повышения уровня физической подготовки населения, формирования здоровых привычек и патриотического воспитания граждан. ГТО вносит весомый вклад в укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни населения.

Впереди у комплекса ГТО новые задачи и достижения. Он будет продолжать развиваться, совершенствоваться и привлекать всё больше людей к занятиям физической культурой и спортом. ГТО – это путь к здоровью, долголетию и успеху!

 #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни
#ГТО #ВФСКГТО