free templates joomla

"Горячая линия" для принятия сообщения о фактах коррупции

Порядок работы телефона горячей линии для принятия сообщений о фактах коррупции

     1.Телефон «горячей линии» создан в целях:
     1) реализации в муниципальном образовании мер по предупреждению коррупции среди муниципальных служащих;
  2)получения оперативной информации о возможных фактах коррупционных и иных правонарушений среди муниципальных служащих муниципального образования Мостовский район, а также фактов нарушений ими ограничений и запретов, требований к служебному поведению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов;
  3)оперативного реагирования на возможные факты коррупционных проявлений в муниципальном образовании Мостовский район, изложенные в сообщениях граждан и юридических лиц;
    4)формирования в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям среди гражданских служащих, а также для обеспечения законных прав и интересов граждан.

      2.Прием обращений граждан, обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, по телефону «горячей линии» осуществляется ежедневно по телефону (86192)55032, кроме выходных и праздничных дней, согласно режиму работы администрации муниципального образования Мостовский район.

     3. По телефону «горячей линии» муниципального образования Мостовский район осуществляются консультации и разъяснения действующего законодательства в области противодействия коррупции, а также порядка обращения в правоохранительные органы, органы прокуратуры, суды.
     4. Обращения граждан, обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, по вопросам, не связанным с коррупционными нарушениями, нарушениями требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования Мостовский район, направляются в письменном виде на почтовый адрес муниципального образования Мостовский район или в электронном виде на официальный сайте администрации муниципального образования Мостовский район в сети Интернет www.mostovskiy.ru.
     5. Устные обращения граждан с учетом требований Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» могут быть продублированы в письменном виде и направлены на официальный адрес электронной почты администрации муниципального образования Мостовский район в разделе «Обращения граждан» в сети Интернет www.mostovskiy.ru.
     6. Обращения без указания фамилии гражданина, направившего обращение, или почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, вносятся в журнал, ответ на такое обращение не дается.