free templates joomla

Акция «Я помню!»

22.06.2016
 DSC0808

На территории муниципального образования Мостовский район накануне  и в

День памяти и скорби  прошел ряд мероприятий.

 

Молодые депутаты Жевлак Екатерина и Безценный Юрий объединили молодежь и создали группу «Волонтеры Победы», в которую вошли студенты Мостовских филиалов Анапского индустриального техникума и Лабинского аграрного техникума.

Волонтеры приняли участие в акции «Свеча Памяти», которая прошла у стен храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы. Рука об руку стояли представители старшего поколения и совсем юные жители нашего района, руководители учреждений, студенты, только осваивающие профессию, школьники, - все они в память о героях войны зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших  на фронтах Великой Отечественной, память тех, кто ковал победу в тылу. Завершилось мероприятие поминальным богослужением.

22 июня волонтеры приняли участие в митинге, посвященном 75-летию начала Великой Отечественной войны, который прошел в Парке Победы поселка Мостовского. Более 500 жителей и гостей района пришли в этот день к Вечному огню, чтобы почтить память павших в годы войны воинов и погибших от рук фашистских палачей мирных жителей.

В рамках митинга по инициативе Совета молодых депутатов была проведена мемориальная акция «Я помню!». Волонтеры вручили каждому участнику митинга значок с эмблемой акции, символизирующей непреходящую память потомков о тех, кто подарил им жизнь и мирное небо над головой.»

 DSC0747   DSC0758

 DSC0777   DSC0808

 DSC0840