free templates joomla

29 сентября 2021 г. состоялась сессия Совета МО Мостовский район

29.09.2021 

29.09 1

29 сентября, на очередной сессии Совета муниципального образования депутаты приняли изменения в бюджет Мостовского района на 2021 год.

 Доходная часть бюджета изменилась в сторону увеличения на 3 948,4 тыс. рублей.
Средства пойдут обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым питанием в сумме около 3-х млн. рублей, более двухсот тысяч рублей для участия детей в спортивных мероприятиях по футболу, выплату по заработной плате работникам муниципальных учреждений дошкольного образования в период вынужденного простоя в связи с ремонтом (МБОУ ДОУ № 1 п.Мостовский, МБОУ ДОУ № 20 ст. Костромская) и другие нужды.
Также было принято решение о передаче от района - сельским поселениям сроком на один год таких полномочий, как:
- обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями; создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения; осуществление в пределах, установленных водным законодательством РФ полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования; осуществление муниципального лесного контроля; участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения. Данное решение вступит в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.

29.09. 329.09 229.09 4