free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

13 сентября 2021 года - День образования Краснодарского края

13.09.2021 

 db53d53d4aab3dbbca1218f4df1a962e

Сегодня в нашем крае отмечается День образования Краснодарского края - важный день в истории нашей страны, знаменательный праздник, объединяющий всю Кубань!

Жители и гости Мостовского района, дорогие земляки!
Сегодня в нашем крае отмечается День образования Краснодарского края - важный день в истории нашей страны, знаменательный праздник, объединяющий всю Кубань! Как только не менялись границы края, какими только названиями не награждали наш регион! Это и Черномория, Кубанская область и Черноморская губерния, Северо-Кавказский край, Азово–Черноморский край. Лишь 13 сентября 1937 г. ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. В состав Краснодарского края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область.
Поздравляю всех жителей Кубани с этой замечательной датой! Испокон веков Кубанская земля была домом для множества национальностей и конфессий и сегодня таких разных соседей объединяет искренняя дружба народов и любовь к родной земле и государству, формируя облик новой, современной Кубани, приоритетом которой остается мирное, благополучное будущее наших детей.
В этот праздничный День желаем всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и согласия, счастья и благополучия, новых свершений и достижений, успехов в труде на благо родного края и его жителей!

1123254