free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021 

 buG7ydxwdcU

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в школе №1 Беслана в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников.

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в школе №1 Беслана в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников. В течение двух с половиной дней они удерживали в заминированном здании школы более тысячи человек, в основном детей и женщин, в тяжелейших условиях без еды и воды. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В этот день вспоминают жертв и других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.