free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

ЕНС. При уплате платежей до представления отчетности подается уведомление об исчисленных суммах налогов

16.08.2023г.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю (далее - Инспекция) напоминает налогоплательщикам, уплачивающим ежемесячные и ежеквартальные платежи по налогам до представления налоговой декларации, об обязанности подавать уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Срок представления документа - не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты.

При заполнении уведомления в 3 квартале 2023 года в поле "Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)" указываются следующие коды:

- по НДФЛ за период с 23 июля по 22 августа - 33/02, за период с 23 августа по 22 сентября – 33/03;

- по страховым взносам за июль - 33/01, август - 33/02;

- по упрощенной системе налогообложения, налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам за 9 месяцев 2023 года - 34/03.

Уведомление направляется по телекоммуникационным каналам связи, через Личный кабинет с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или на бумажном носителе, если налоговая отчетность представляется на бумаге.

Инспекция информирует, что подробная информация о порядке заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов размещена на специальной Промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет»(https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).