free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2022 год

Собственники недвижимого имущества, транспортных средств, земельных участков уплачивают имущественные налоги за 2022 год на основе уведомлений в срок не позднее 1 декабря 2023 года.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика получат налоговые уведомления в электронном виде. Электронное уведомление можно получить и на портале Госуслуг. Для этого необходимо направить через Госуслуги соответствующее заявление. При этом налоговые уведомления не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Преимущество получения электронного уведомления в том, что оно гарантированно не затеряется и дойдет до адресата.

Получить бумажное налоговое уведомление можно в любом налоговом органе лично (или через законного представителя), в МФЦ или по почте.

Уплатить имущественные налоги можно через почтовые и банковские отделения или воспользоваться онлайн-оплатой – через Личный кабинет налогоплательщика, на Госуслугах, с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю обращает внимание налогоплательщиков, что все налоги уплачиваются единым платежом. Получателем платежа является Казначейство России (ФНС России), банк получателя – ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ// УФК по Тульской области г. Тула.

Важно помнить, что если у налогоплательщика кроме предстоящих платежей имеется задолженность по налогам, то в первую очередь перечисленные денежные средства спишутся с ЕНС в счет погашения долга, а затем - в счет начислений с предстоящим сроком уплаты.