free templates joomla

Материалы

Конкурсы и мероприятия

Межрегиональный  форум для  предпринимателей  «Территория бизнеса – территория жизни»


Общероссийская  общественная организация малого и среднего  предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Минэкономразвития России и  Агенства  стратегических инициатив  в рамках работы по улучшению бизнес-климата  с  2011 года проводит Межрегиональный  форум для  предпринимателей  «Территория бизнеса – территория жизни».

За 3 года региональные этапы прошли в 26 субъектах Российской  Федерации,  объединив  более 25 тысяч предпринимателей.

Всероссийский этап  проекта «Территория бизнеса – территория жизни», который  состоится 5 марта  2014 в г. Москве, подведет итоги прошедшего 2013 года и объединит около 1000 предпринимателей, а также представителей  федеральной региональной, муниципальной власти, бизнес - сообществ и экспертов.

Для решения основной задачи проекта – повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований  России, на форуме состоится обсуждение лучших практик развития территории и  выставка муниципальных инвестиционных площадок.

217473, Россия,  Москва, Суворовская площадь, д. 1, тел.; 7(495) 660-21-11, факс 7(495)725-81-91  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   www.opora.ru 

 

Лучшие предприниматели Краснодарского края  

           В целях реализации постановления главы администрации  Краснодарского края от 09 октября 2002 года № 1167 «О проведении ежегодного краевого конкурса  «Лучшие предприниматели Краснодарского края» (далее - Конкурс) министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края проводит конкурс «Лучшие предприниматели Краснодарского края по итогам 2012 года»

 

            Конкурс проводится по пяти номинациям:

 

- «Лучшее предприятие Краснодарского края в промышленности»;

 

- «Лучшее предприятие Краснодарского края в строительстве»;

 

- «Лучшее предприятие Краснодарского края в сельском хозяйстве»;

 

- «Лучшее предприятие Краснодарского края в сфере услуг»;

 

- «Лучшая женщина -  предприниматель Краснодарского края».

 

             Для участия в Конкурсе предпринимателям необходимо до 20 июня 2013 года представить следующие документы:

 

- заявка на участие в Конкурсе по форме согласно приложению,

 

- копия свидетельства о государственной регистрации,

 

- справка о предприятии/ предпринимателе (история развития деятельности предприятия/ предпринимателя (дата регистрации, основной вид экономической деятельности, характеристика основных видов выпускаемой продукции (услуг) и т. д.),

 

- справка налогового органа, подтверждающая отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.

 

            Заявки на участие принимаются управлением по развитию малого и среднего предпринимательства министерства стратегического развития, инвестиций  и  внешнеэкономической  деятельности  Краснодарского  края

 

(г. Краснодар, ул. Северная,327, эт. 5, кааб. 3, тел/факс (861) 219-54-38).

 

Контактное лицо: Хлебянкин Роман Александрович, тел. (861) 219-54-38.

 

 

Организация высокой социальной эффективности

 

 

 

            В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р в Краснодарском крае в 2013 году проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности (далее - Конкурс).

 

            Заявки на участие в Конкурсе принимаются департаментом труда и занятости населения Краснодарского края до 1 июля 2013 года.

 

            Информационные материалы по проведению регионального этапа Конкурса размещены на сайте департамента труда и занятости населения Краснодарского  края:     http://www.kubzan.ru,         телефоны   для   справок

 

861) 252-33-15, 252-26-94.

 

 

Всероссийский конкурс на звание «Лучший по профессии-2013»

 

           С 30 апреля 2013 года стартовал Всероссийский конкурс на звание «Лучший по профессии-2013» проводимый Международным институтом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов.

 

           Всероссийский конкурс проводится по 12 номинациям, в том числе «Лучший бухгалтер муниципального образования-2013»; «Лучший бухгалтер отрасли-2013»; «Лучший бухгалтер Кубани» по бухгалтерскому учету казенных, бюджетных и автономных учреждений-2013».

 

           Дополнительную и подробную информацию об условиях и порядке проведения Всероссийского конкурса на звание «Лучший по профессии-2013» можно получить на сайте Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов www.misba.ruв разделе «Положение о Всероссийском конкурсе на звание «Лучший по профессии»

 

           Контактный тел/факс: (861)232—66-37, e-mail: info@misba.ru. Контактное лицо: Ирина Александровна.

 

           Администрация МО Мостовский район, тел/факс: (861) 92 5 43 28

 

Контактное лицо: Нина Иосифовна.

 

 

«Дни малого и среднего бизнеса России -2013».

 

Вниманию предпринимателей!


             С 14 по 17 мая 2013 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра в г.Москва состоится XII всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2013», проведение которого приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.
Целевая аудитория данного мероприятия – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.
В рамках «Дней малого и среднего бизнеса России – 2013» состоятся:
- федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предпринимателей малого и среднего бизнеса;
- выставка «Оборудование и услуги для предпринимательства» (инновационные технологии и оборудование для предпринимательской деятельности; финансовые, консалтинговые, сервисные и другие услуги по развитию бизнеса);
- конкурсная программа «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги», «Лучшая выставочная экспозиция», направленная на формирование положительного имиджа отечественных товаров;
- специализированная экспозиция малых инновационных предприятий, организованных при высших учебных заведениях;
- деловая программа с организацией конференций, практических семинаров, круглых столов, мастер – классов и встреч с успешными владельцами бизнеса. Будут работать Информационный центр, Клуб деловых встреч, Биржа деловых контактов, «Школа бизнеса МАП» организует на постоянной основе консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.
Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, в рамках краевой целевой программы государственной поддержки предпринимательства, осуществляет формирование региональной выставочной экспозиции и производит оплату аренды выставочной площади для субъектов малого и среднего предпринимательства за счет средств краевого бюджета.
Оплата регистрационного взноса ( 9 тыс.руб. ) и командировочные расходы (проезд, проживание, питание ) осуществляется экспонентом – участником самостоятельно.
Приглашаем субъектов малого и среднего предпринимательства, объекты инфраструктуры поддержки принять участие в вышеназванном мероприятии. С подробными условиями можно ознакомиться на сайте организаторов www.smb-expo.ru
Для организации участия предпринимателей в выставочной экспозиции Краснодарского края на федеральной выставке-ярмарке, просим заявку для участия представить до 28 марта 2013 года.
Справки по вопросам участия п.Мостовской, ул.Горького, 139, отдел торговли, сферы услуг и малого бизнеса. Тел. 5-43-28, факс 5-30-82, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Краевой конкурс «Высококачественные товары Кубани» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

 

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июня 2011 года № 567 «О проведении краевого конкурса «Высококачественные товары Кубани» и в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» на территории Краснодарского края в 2013 году проводится конкурс «Высококачественные товары Кубани» (далее -Конкурс), организатором которого является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, техническим исполнителем Конкурса определено ГУП КК «Центр системного анализа и экспертизы».

Основной целью конкурса является стимулирование организаций к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг.

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный, по следующим номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно – технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно – технического назначения», а также «Изделия народных и художественных промыслов».

На региональном этапе Конкурса победителям присваивается звание «Лауреат» и «Дипломант» конкурса «Высококачественные товары Кубани», выдается разрешение на использование знака «Высококачественные товары Кубани» в течение 2-х лет. Победители регионального этапа получают возможность участвовать в федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Достижения лучших товаропризводителей Краснодарского края будут отображены в каталогах «Высококачественные товары Кубани», Программы «100 лучших товаров России», в информационных материалах региональной комиссии, в других публикациях средств массовой информации.

Дополнительная информация об участии в Конкурсе размещена на официальном сайте ГУП КК «Центр системного анализа и экспертизы» (www.analitical-centre.ru)

 

 

Конкурс на соискание премий администрации Краснодарского края в области качества

 

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 июня 2011 года № 602 «О конкурсе на соискание премий администрации Краснодарского края в области качества», в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Качество» в 2013 году проводится конкурс на соискание премий администрации Краснодарского края в области качества (далее - Конкурс).

 

Организатором Конкурса является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, техническим исполнителем Конкурса определено ГУП КК «Центр системного анализа и экспертизы».

 

Премии администрации Краснодарского края в области качества присуждаются организациям и предпринимателям края за производство и реализацию высококачественных, конкурентоспособных товаров; значительный вклад в разработку и внедрение современных систем обеспечения и управления качеством.

 

Премии присуждаются коллективам организаций Краснодарского края в виде ценного подарка отдельно по каждой из трех категорий на сумму:

 

Первая категория (свыше 2501 человека) – 2 премии по 120000 рублей;

 

Вторая категория (от 201 до 500 человек) – 2 премии по 80000 рублей;

 

Третья категория (до 200 человек) – 2 премии по 50000 рублей.

 

Премии присуждаются распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, которое публикуется в средствах массовой информации Краснодарского края. Организациями, коллективы которых удостоены премий, присваивается звание «Лауреат премии администрации Краснодарского края в области качества» и вручается диплом, авторскому коллективу вручаются нагрудные знаки лауреата премии.

 

Для желающих участвовать в Конкурсе ГУП КК «Центр системного анализа и экспертизы» проводит обучающие семинары на тему: «Самооценка деятельности организации по критериям премий в области качества Правительства Российской Федерации и администрации краснодарского края». Семинар проводят ведущие эксперты по премиям Правительства Российской Федерации в области качества.

 

Дополнительная информация об участии в Конкурсе размещена на официальном сайте ГУП КК «Центр системного  анализа и экспертизы» (www.analitical-centre.ru).

 

Приглашаем принять участие в  районных конкурсах  предприятий торговли и общественного питания! 

Мероприятия проводимые на территории муниципального образования Мостовский район

- ежемесячные заседания «День открытых дверей для малого бизнеса» -ежеквартальные совещания с представителями малого и среднего бизнеса контролирующих служб. 
- семинары-совещания с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам кредитования и страхования.