free templates joomla

Материалы

Министр образования и науки Краснодарского края посетила Мостовский район

20.08.2015
 1 19 августа 2015 года Мостовский район с рабочим визитом посетила министр образования и науки Краснодарского края Н.А. Наумова.
 

Наталия Александровна в сопровождении главы муниципального образования Мостовский район Сергея Викторовича Ласунова и начальника районного управления образованием Натальи Александровны Менжуловой провела несколько выездных встреч с целью ознакомления с системой образования в нашем районе в целом.

Они посетили  ДОУ № 22 в станице Ярославской.  Наталия Александровна осмотрела территорию и помещения детского сада. Министра интересовало все: оснащение в соответствии с ФГОС музыкальных, спортивных и игровых залов, медицинский кабинет, уличные павильоны, предлагаемое меню и складские помещения детсадовской кухни.

Н.А. Наумова отметила достаточно высокий уровень материально-технического обеспечения детского сада и стремление коллектива сделать жизнь своих маленьких воспитанников познавательной, яркой и комфортной. Особое внимание она обратила на патриотическое направление воспитательной работы ярославских педагогов.

Покидая детский сад, Наталия Александровна пожелала коллективу дальнейших успехов в благородном деле воспитания маленьких жителей нашего района.  

 Затем Н.А. Наумова направилась в МБОУ СОШ № 30 районного центра. Образовательное учреждение имеет статус базовой школы. Поэтому здесь Наталию Александровну в  первую очередь интересовала организация обучения, в том числе дистанционного, детей-инвалидов. Та огромная работа, которая постоянно ведется в школе в этом направлении, успехи и достижения учеников и педагогического коллектива получили высокую оценку министра образования и науки края.  Надо отметить, что уровень организации  учебного процесса, демонстрируемые учащимися и выпускниками школы результаты, материально-техническая база  позволили школе войти в ТОП-100 лучших школ края и получить дополнительное финансирование в размере 1 млн. 151 тыс. рублей. Эти средства позволили образовательному учреждению обновить компьютерный класс и пополнить библиотечный фонд школы.

Побывала Н.А. Наумова и в новом, готовом к открытию 1 сентября 2015 года здании МБОУ СОШ № 22 села Соленого, где  своих учеников уже ждут светлые, оснащенные в соответствии с современными требованиями классные комнаты, учебные мастерские, спортивный зал, библиотека, столовая. 

Подводя итоги рабочей поездки министра образования и науки Краснодарского края, можно с уверенностью говорить, что совместные усилия, оперативная, четкая и слаженная работа краевых и муниципальных структур, педагогических коллективов района позволяют нам добиваться хороших результатов, создавать нашим детям комфортные и безопасные условия для обучения и воспитания в образовательных учреждениях Мостовского района.

 2 3 4 

1