free templates joomla

Материалы

Светлой памяти погибших в Чечне

 05/12/2014
Мемориал Фото 11 декабря - день Памяти погибших в Чечне.Жители Мостовского района бережно хранят в своих сердцах светлую память о земляках, погибших при исполнении воинского долга в этой республике. 11 декабря 2014 года в 14.00 у мемориала воинам-интернационалистам на улице Мичурина пос. Мостовской состоится митинг памяти и траурная лития по военнослужащим, погибшим в ходе военных действий в Чеченской республике.В этот же день в 15.00 в Доме культуры пос. Мостовской пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти павших в Чечне солдат и офицеров. В этот день мы вспоминаем погибших, а также отдаем дань уважения мужеству воинов, выживших в той войне.

11 декабря - день Памяти погибших в Чечне. Жители Мостовского района бережно хранят в своих сердцах светлую память о земляках, погибших при исполнении воинского долга в этой республике.  

11 декабря 2014 года в 14.00 у мемориала воинам-интернационалистам на улице Мичурина пос. Мостовской состоится митинг памяти и траурная лития по военнослужащим, погибшим в ходе военных действий в Чеченской республике.

В этот же день в 15.00 в Доме культуры пос. Мостовской пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти павших в Чечне солдат и офицеров. В этот день мы вспоминаем погибших, а также отдаем дань уважения мужеству воинов, выживших в той войне. 

Прошло 20 лет с момента начала кампании по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике. Через горнило чеченской войны прошли 1 100 военнослужащих - жителей Мостовского района. Многие имеют правительственные и государственные награды. Орденом мужества награждены 13 военнослужащих из Мостовского района, выполнявших свой  конституционный долг в Чеченской республике,  медалью  «За заслуги перед Отечеством» - 1 человек, медалью за отвагу – 8 человек, медалью за воинскую доблесть – 9 человек, медалью «За службу на Кавказе» - 14 человек, медалью «Суворова» - 8 человек, медалью «Жукова» - 5 человек, медалью «За боевые отличия» - 1 человек, медалью «За укрепление боевого содружества» - 1 человек, медалью «Участнику операции по примирению Грузии» - 1 человек. Еще 69 человек имеют нагрудные знаки: «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий», «За отличие в службе», «Участник контртеррористической операции». 

Более десяти тысяч российских военнослужащих погибли, выполняя свой воинский долг в Чечне. Не обошла эта беда и Мостовский район – семнадцать семей потеряли своих сыновей. Нет большего горя на свете, чем горе от потери собственного ребенка. Нынешним поколениям россиян это знакомо не понаслышке. В восьмидесятых оплакивали погибших в Афганистане, Чеченская война дополнила эти трагические списки.