free templates joomla

Что необходимо для регистрации коллективного договора?

Для получения государственной услуги заявителям необходимо обратиться в ГКУ КК ЦЗН Мостовского района с заявлением о проведении уведомительной регистрации коллективного договора.

Заявление о проведении уведомительной регистрации коллективного договора адресуется на имя руководителя ГКУ КК ЦЗН Мостовского района и оформляется на соответствующем бланке.

В заявлении о регистрации коллективного договора указываются необходимые сведения о работодателе: форма собственности, ОКВЭД, ИНН, юридический и почтовый адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, численность работников, размер минимальной заработной платы, наличие комиссии по трудовым спорам, количество представленных экземпляров коллективного договора.

Заявление оформляется в машинописном виде на русском языке, при этом не допускается использование сокращений слов и аббревиатур.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) Коллективный договор - предоставляется не менее чем в трех подлинных экземплярах в течение семи дней со дня его подписания сторонами.

Коллективный договор  включает титульный лист с подписями и печатями (при наличии) всех представителей сторон, заключивших коллективный договор. Страницы коллективного договора и приложений к нему нумеруются и прошиваются, прошивка фиксируется и скрепляется печатями (при наличии) сторон, заключивших коллективный договор;

2) Копия протокола или выписка из протокола общего собрания работников о принятии коллективного договора;

3) Копия протокола или выписка из протокола общего собрания работников об избрании в установленных законом случаях представителя (представительного органа) работников и наделении его полномочиями по ведению коллективных переговоров, участию в разработке проекта коллективного договора и заключению коллективного договора;

4) Копия протокола или выписка из протокола общего собрания работников по подведению итогов выполнения ранее действовавшего коллективного договора.

Протоколы общего собрания работников должны содержать сведения о наличии кворума при проведении соответствующего мероприятия;

5) Информация о выполнении ранее действовавшего коллективного договора если коллективный договор заключается на новый срок.

Информация о выполнении ранее действовавшего коллективного договора должна включать результаты реализации всех мероприятий коллективного договора за период его действия, в том числе о суммах дополнительных гарантий, предоставленных работникам за последний календарный год действия коллективного договора. Информация предоставляется за подписью представителей сторон коллективного договора.

Обращаем Ваше внимание, что коллективный договор в течение 7 дней со дня подписания направляются работодателем, представителем работодателя на уведомительную регистрацию в ЦЗН.

Зарегистрировать коллективный договор, соглашение в соответствии с требованиями статьи 50 ТК РФ, получить дополнительную информацию, макеты (проекты) коллективных договоров, приложений к коллективному договору, таких как правила внутреннего трудового распорядка, по охране труда и др., а также квалифицированную помощь по актуализации данных документов в соответствии с трудовым законодательством можно в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Мостовского района» по адресу: пгт. Мостовской, ул. Калинина 47, кабинет № 6., тел. 8 (86192) 5-20-83.